Возрастное ограничение 18+

Большая часть нарушений на транспорте в Перми связана с персоналом

16.49 Среда, 2 ноября 2011
Насколько безопасен воздушный, водный и железнодорожный транспорт в Пермском крае 1 ноября рассказал пермский транспортный прокурор Сергей Шутов. Всего в ведомстве транспортной прокуратуры находится более 250 объектов, это больше, чем в Свердловской области. По сообщению Шутова, за 9 месяцев текущего года, осуществляя надзор за исполнением законодательства в транспортной и таможенной сферах региона, пермская транспортная прокуратура выявила 1621 нарушение закона на транспорте. Было проведено 26 проверок. В суд направлено 133 исковых заявления. В итоге 124 должностных лица привлечены к ответственности. Выявлено 119 нарушений на железнодорожном транспорте, 142 нарушения на воздушном и 164 на водном.

– Как правило, нарушения связаны с трудовыми правами работников транспорта, – сообщил Сергей Шутов. – Мы будем продолжать работу по выявлению нарушений и по их устранению.

Говоря о нарушениях, приводящих к происшествиям, Шутов заметил, что Пермский край в этом отношении сравнительно благополучен. Во многом благодаря плановым проверкам происшествий на транспорте случается немного. Транспортный прокурор также сообщил, что аэропорту Большое Савино присвоена 1-я категория (международный аэропорт). По сути, это значит, что безопасность Савино теперь будет обеспечиваться по новой схеме. На данный момент идет экспертиза уязвимых мест пермского воздушного вокзала. Не осталась без внимания аварийная посадка аэробуса, следовавшего из Екатеринбурга во Франкфурт. Как сообщил Шутов, ни один из пассажиров не пострадал, на время ожидания резервного рейса все были размещены в гостиницах, обеспечены пищей и напитками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK