Возрастное ограничение 18+

Нейво-рудянского убийцу осудили на 18 лет

11.27 Среда, 2 ноября 2011
Свердловский областной суд вынес приговор Александру Аристову, обвинявшемуся в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Суд установил, что в ночное время с 25 на 26 октября 2001 года Аристов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своих случайных знакомых в поселке Нейво-Рудянка города Кировграда, в ходе ссоры убил хозяина дома, нанеся ему удар кастрюлей по голове. От удара потерпевший упал на пол, после чего злоумышленник стал наносить ему удары по лицу и телу, в том числе клинком и рукоятью ножа. Но и этого нападавшему показалось мало, и он нанес своей жертве удар клинком ножа в область шеи, отчего потерпевший скончался на месте происшествия.

Злодеяние Аристова застала супруга убитого, и злоумышленник решил также лишить ее жизни, чтобы скрыть ранее совершенное убийство. Он повалил женщину на диван и стал душить ремнем. Сомневаясь в смерти женщины, нападавший нанес один удар ножом в область сердца потерпевшей, от чего она скончалась на месте происшествия.

Суд признал Аристова виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Примечательно, что преступление, совершенное в 2001 году, было раскрыто только в прошлом году. Все это время Аристов отбывал наказание за другое убийство и в 2005 году написал явку с повинной о совершении описанного двойного убийства. Однако он никак не мог вспомнить, на какой станции (Нейво-Рудянка) вышел и познакомился с потерпевшими. Сам он является уроженцем города Лысьвы Пермского края, определенного места жительства не имел. Злоумышленник был изобличен и понес заслуженное наказание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK