Возрастное ограничение 18+

В Кольцовской таможне подвели итоги за 2018 год

14.23 Вторник, 29 января 2019
В 2018 году Кольцовские таможенники перечислили в федеральный бюджет 2,3 миллиарда рублей. Начальник Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина Анатолий Тимощенков отмечает, что в 2018 году контроль прошли почти 74 миллиона международных отправлений, сохраняется тенденция развития Интернет-торговли

Также в 2018 году расширилась логистика доставки международных почтовых отправлений. Они поступают авиатранспортом из Китая, а также из стран Юго-Восточной Азии. Часть отправлений приходят автотранспортом из Казахстана, Монголии, Литвы, Эстонии, Финляндии и Грузии, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Прибавилось работы и на пассажирском таможенном посту: международное сообщение через аэропорт Кольцово осуществлялось более чем с 50 странами мира. При этом почти 40% пассажиропотока составило турецкое направление.

Кроме того, выросло число выявлений незадекларированных денежных средств. За прошлый год эта цифра составила 46,5 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в 2017 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK