Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургскому депутату сломали нос

10.26 Вторник, 1 ноября 2011
Депутат Екатеринбургской городской думы Геннадий Ушаков вечером 31 октября обратился в милицию с жалобой на побои. По его словам, в районе 20:50 по адресу: Сыромолотова, 17, когда он шел на парковку к своему автомобилю, на него напали двое неизвестных 20–25 лет, сбили на землю и начали пинать. Хулиганов спугнули прохожие – заметив, что кто-то идет, избивавшие запрыгнули в машину и скрылись.

Как сообщает прокуратура Свердловской области, после обращения депутата была проведена медэкспертиза для определения тяжести нанесенных увечий. По заключению врачей, пострадавший отделался лишь легкими ушибами и переломом носа. По данному ЧП возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои), проводится расследование. Инцидентом заинтересовался также и глава ГУВД Свердловской области и поручил начальнику УМВД по Екатеринбургу взять данное дело под личный контроль. Пристально следить за ходом расследования намерена и прокуратура области.

На данный момент есть две основные версии происшествия. По первой, оно может быть связано с политической деятельностью потерпевшего: Геннадий Ушаков баллотируется сейчас в областную думу. По другой, причиной конфликта могла послужить бытовая ссора, тем более что, по словам депутата, во время избиения нападавшие сказали ему всего одну фразу: «Знай как дерзить соседям».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK