Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург стал лидером автопродаж

14.47 Понедельник, 31 октября 2011
За девять месяцев 2011 года в Екатеринбурге продано 61,2 тысячи новых легковых автомобилей, что на 66 % (24,3 тыс. машин) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лучше всех, как и прежде, продаются «Жигули» и прочие ВАЗы. Среди иномарок на екатеринбургском рынке вновь безоговорочно лидирует Chevrolet. В первую очередь благодаря бестселлеру Niva, который периодически бывает в дефиците. Hyundai занял лишь третью позицию среди иномарок с ростом в 55 %. При этом Екатеринбург показал стабильно высокую лояльность к японскому бренду Toyota, заняв второе место по объемам продаж иномарок, тогда как в общероссийских списках он даже не вошел в пятерку.

Серьезно подросли продажи марки Fiat: c 430 автомобилей в 2010 году до внушительных 1 282 штук за 9 месяцев в 2011 году. Также уверенно подрос бренд Suzuki: в том году екатеринбуржцы купили лишь 650 этих японских машин, а в этом – уже 1 036. А вот Skoda с 7-го места по продажам опустилась на 12-е. Как отмечают участники екатеринбургского автомобильного рынка, в целом, по сравнению с 2010 годом, изменились не только объемы продаж, но и их структура. Если раньше автовладельцы предпочитали экономварианты, то сейчас спросом пользуются автомобили среднего и премиум-класса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK