Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец, обманувший поставщиков продуктов питания на 11 млн рублей, предстанет перед судом

09.59 Четверг, 27 декабря 2018
Чкаловский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело по обвинению местного жителя 1985 года рождения в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, в 2017-2018 годах мужчина получал товар от компаний – поставщиков продуктов питания, но свои обязательства не выполнял, поставки не оплачивал, а перепродавал продукцию по более низкой цене третьим лицам. Ущерб для пяти компаний-поставщиков составил более 11 млн рублей.

«В ходе заключения соглашений дистанционным путем, с целью создания видимости осуществления деятельности от лица крупной организации, обвиняемый часто представлялся сотрудниками с вымышленными им данными, мог изменять свой голос, в том числе вел переговоры от имени женщин-сотрудниц», - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK