Возрастное ограничение 18+

ЗАО «Форатек ЭТС» представило новинки в Санкт-Петербурге

09.42 Четверг, 27 октября 2011
Новинка каталога собственной продукции 2011 года – компенсатор типа «ретрактор» был представлен на шестом международном симпозиуме «Элтранс-2011», который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

Мероприятие является важнейшим событием, проходящим раз в два года среди профильных специалистов железных дорог. На него съезжаются представители компаний-производителей не только России и СНГ, но и дальнего зарубежья. Крупнейшие компании представляют свои решения в сфере энергоснабжения железных дорог и развития их инфраструктуры.

В рамках проведения симпозиума была организована выставка инноваций в Технологическом университете. Стенд ЗАО «Форатек ЭТС» пользовался наибольшей популярностью, поскольку, помимо привычного раздаточного материала, компания представила образец уникального изделия – компенсирующего устройства типа «ретрактор».

Конструкция весом 260 кг была доставлена на экспозицию из Екатеринбурга.

Узнать подробнее о работе устройства можно было с помощью миниатюрного макета, специально изготовленного для наглядной демонстрации принципа действия. Желающие могли сами посмотреть и оценить, как работает механизм постоянного натяжения и срабатывает механизм тормоза.

В настоящий момент ретрактор прошел необходимые испытания на прочность и надежность в различных температурных условиях, зарекомендовав себя как новинку, не имеющую аналогов в мире по своим техническим характеристикам. Десятки новых компенсаторов уже установлены на Свердловской железной дороге.

В августе 2011 года вышло техническое указание ЦЭ ОАО «РЖД» № К-06/11 об использовании ретрактора на всей сети российских железных дорог.

Реконструкция контактной сети с использованием нового элемента позволит свести к минимуму затраты на техническое обслуживание узлов компенсации, а также исключить случаи вандализма, обеспечит надежное и бесперебойное движение поездов на данных участках дороги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK