Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга продаст бывшее помещение транспортной полиции

11.22 Вторник, 18 декабря 2018
Администрация Екатеринбурга намерена продать помещение на Челюскинцев, 64а, где ранее располагалось Управление на транспорте МВД России по УрФО. Объект включён в прогнозный план приватизации на 2019 год. Продажа помещения обсуждалась сегодня, 18 декабря, на заседании комиссии по муниципальной собственности гордумы. Кроме этого, в прогнозный план приватизации включены помещения на Серафимы Дерябиной, 30Б, и доля в подземном сооружении во дворе здания на Ленина, 40.

Как отметил председатель комиссии по муниципальной собственности гордумы Михаил Вечкензин, стоит подумать о более комплексном подходе к использованию имущества, принадлежащего городу, рассматривая вопрос о продаже лишь в качестве варианта, тогда как ДУМИ не предлагает иных вариантов, кроме как его реализации на аукционе. По мнению Михаила Вечкензина, предприниматели, выкупающие муниципальную собственность, находят средства и возможности для последующего извлечения выгоды и мэрии стоит также рассмотреть возможность распоряжения собственностью с инвестиционными целями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK