Возрастное ограничение 18+

Шесть курганских районов и один поселок отключают от водоснабжения

13.42 Понедельник, 20 сентября 2010
МУП «Курганводоканал» остановит очистные сооружения Продольного водопровода с полуночи 21 сентября до аналогичного времени 24 сентября. Воды не будет в микрорайонах Смолино, Глинки, Керамзитный, Увал, Утяк, Затобольный, в поселке Варгаши и в одном доме по ул.Криволапова,13.

Как сообщает пресс-служба предприятия, на сооружениях будет проходить замена 14 метров водопроводного коллектора, который с 1940 года входит в систему вторичных отстойников и ни разу не ремонтировался. На варгашинской линии специалисты устранят три утечки в районе садов «Коммунальник», заменят 40 метров аварийного участка водовода под железной дорогой и 20 метров под шоссе Тюнина.

Вторые очистные сооружения Кургана – Арбинские – будут работать в штатном режиме, поэтому жители других районов города не испытают перебоев с водой, несмотря на незначительное снижение давления в центральной части.

Кроме того, ко всем социальным объектам по варгашинской линии МУП «Курганводоканал» организует подвоз питьевой воды в бочках. По завершению работ будет проведена промывка систем и дополнительное хлорирование. Поэтому после восстановления водоснабжения, в течение суток, воду можно будет использовать только в технических целях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK