Возрастное ограничение 18+

«Спрут» выбивает долги на Уралмаше

16.42 Пятница, 21 октября 2011
В Екатеринбурге коммунальщики задействовали новый способ борьбы с должниками.

Беспрецедентную акцию по взиманию задолженности по оплате услуг ЖКХ устроили ОАО «Областная управляющая жилищная компания» совместно с ООО «Управляющая компания ЖКХ Орджоникидзевского района Екатеринбурга». Цель мероприятия – взыскать 235 тысяч рублей со злостного неплательщика одной из квартир дома № 52 по ул. Старых Большевиков.

Решили забрать у неплательщика одно из самых ценных благ цивилизации – удобства, то есть отключить квартиру от общедомовой системы канализации. Причем, как отмечают представители указанных организаций, регулярное отключение электроэнергии на должников, как правило, не действует.

Принцип работы «Спрута» достаточно прост: в канализационную трубу должника через вентиляцию фанового, то есть основного, канализационного стояка опускается щуп, которым проверяют, есть ли протечки. Если канализация протекает, то в этот день ограничение производиться не будет. Если все в порядке, то по принципу цангового карандаша в фановую трубу должника опускается ограничитель под давлением, при этом весь стояк остается открытым. При ограничении вода уходит в канализацию, а вот более густая субстанция – уже нет. После решения всех конфликтных вопросов с должником щуп снова опускается и достает ограничитель. Человек снова может пользоваться туалетом в своей квартире.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK