Возрастное ограничение 18+

В Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве болельщика «Зенита»

16.19 Пятница, 21 октября 2011
В Петербурге вечером 18 октября в результате потасовки, возникшей на почве «личных неприязненных отношений», был убит 22-летний член фанатского движения «Вираж» местного клуба «Зенит» Роман Ловчивов. В драке приняли участие четверо местных жителей и трое граждан Узбекистана, сообщает РБК.

По версии следствия, вечером 18 октября 41-летний Икрам Разиков, его 33-летний брат Низам Разиков и 32-летний Мамур Кудратов работали в подвале дома 11 по Народной улице. В подъезде они поссорились с четырьмя местными жителями, среди которых был 22-летний член фан-клуба «Вираж». Икрам Разиков нанес болельщику травмы металлической трубой. После драки потерпевший смог дойти до своего дома 64, корпус 1, по Октябрьской набережной, зашел в подъезд и поднялся на седьмой этаж. Там юноше стало плохо, и он умер. Еще одному из участников драки, выступавших на стороне болельщика, потребовалась госпитализация, отмечает «Лента.ру».

Сегодня стало известно, что следователи задержали предполагаемых участников потасовки. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK