Возрастное ограничение 18+

Между Россией и тремя странами будет упрощен визовый режим

13.00 Пятница, 21 октября 2011
В пятницу были опубликованы законы о ратификации межправительственных соглашений с Хорватией, Индией и Норвегией. Ключевой момент документов – упрощение процедуры выдачи виз для въезда, следования транзитом, выезда и пребывания на территории страны – участницы соглашения сроком до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, передает РИА «Новости».

Согласно документу, порядок выдачи виз гражданам РФ и Хорватии упрощается, в том числе выдачи однократных виз сроком до 90 дней для предпринимателей и деятелей культуры. Туристическую визу в Индию теперь можно будет получить на полгода. Россияне и норвежцы, зарегистрированные по месту жительства на расстоянии до 30 километров от российско-норвежской границы, теперь смогут пересекать ее в безвизовом режиме по специальному удостоверению, отмечает Infox.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK