Возрастное ограничение 18+

Из екатеринбургской школы изъяли детские рисунки однополых пар

11.45 Четверг, 29 ноября 2018
Сотрудники полиции изъяли из школы № 115 в Екатеринбурге рисунки детей на тему «Толерантный мир», изображающие однополые пары.

«В образовательное учреждение выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции № 15 УМВД России по г. Екатеринбургу, сотрудники полиции опросили директора школы, которая пояснила, что дети принимали участие в конкурсе рисунков в рамках Международного дня толерантности. В настоящее время в рамках проверки сотрудники полиции изъяли 17 рисунков, по итогам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Напомним, накануне стало известно, что в школе организовали конкурс и выставку рисунков на тему «Толерантный мир». В конкурсе приняли участие ученики 5–11-х классов. В своих рисунках дети изобразили однополые пары, многие рисовали радугу (символ движения сексуальных меньшинств). Так, например, один из учеников 9-го класса нарисовал плакат с надписью: «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны». На рисунке автор изобразил фигуры двух девушек, двух мужчин и мужчины с девушкой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Правдивый
Добавил Правдивый
29 ноября 2018 22:44
Пока волонтеры ищут пропавших детей, полиция сидит в соцсетях, просматривает картины и картинки с рисунками ищет экстримистов.Служба трудна и опасна.Что же они должны были нарисовать?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK