Возрастное ограничение 18+

Конкурс детских рисунков с изображением геев и лесбиянок прошёл в одной из школ Екатеринбурга

10.22 Среда, 28 ноября 2018
Конкурс и выставку детских плакатов с нарисованными однополыми парами на тему «Толерантный мир» организовали в школе № 115 Екатеринбурга, об этом сообщает портал URA.RU.

В конкурсе приняли участие ученики 5–11-х классов. В своих рисунках дети изобразили однополые пары, многие рисовали радугу (символ движения сексуальных меньшинств). Так, например, один из учеников 9-го класса нарисовал плакат с надписью: «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны». На рисунке автор изобразил фигуры двух девушек, двух мужчин и мужчины с девушкой. На некоторых плакатах имеются надписи об однополых отношениях и толерантности.

Журналистам издания не удалось оперативно получить комментарий у руководства школы № 115, однако ответивший на звонок сотрудник образовательного учреждения подтвердил факт того, что конкурс проходил. Не удалось журналистам URA.RU связаться и со свердловским министром образования Юрием Биктугановым, на сообщения и звонки он не отреагировал. Исполняющая обязанности директора департамента образования администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева пообещала прокомментировать ситуацию позже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK