Возрастное ограничение 18+

Начальник екатеринбургского ОЭБиПК стал фигурантом второго уголовного дела

10.41 Пятница, 23 ноября 2018
Начальник ОЭБиПК УМВД по городу Екатеринбургу Эдуард Воронин, который обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), стал фигурантом еще одного уголовного дела. По данным источников, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере») по факту получения денежных средств с коммерсанта за возвращение изъятой оперативниками алкогольной продукции. События происходили еще в 2015 году, когда Воронин занимал должность заместителя руководителя ОЭБиПК. Речь может идти о 700 тысячах рублей. Данная информация пока не нашла официального подтверждения.

Новое уголовное дело источники связывают с практически полным отсутствием доказательной базы по делу о превышении должностных полномочий.

Напомним, что Эдуард Воронин был задержан 3 октября, после того как в его служебном кабинете следователи 4-го управления СКР при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ провели обыски, закончившиеся изъятием ряда документов, касающихся деятельности ОЭБиПК в части изъятия оборудования из игорного зала на улице Куйбышева, которое было возвращено владельцам без проведения экспертизы. Соответствующее указание Воронину, по мнению следствия, дал ныне экс-начальник свердловской полиции Владимир Романюк. В настоящее время Воронин находится в СИЗО. Под стражей он пробудет до 2 декабря. На следующей неделе, в среду, 28 ноября, будет решаться вопрос о продлении или изменении меры пресечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK