Возрастное ограничение 18+

Россельхознадзор проверил молочную продукцию в Свердловской области

09.59 Четверг, 22 ноября 2018
За девять месяцев 2018 года Управление Россельхознадзора по Свердловской области направило на исследования 285 проб молочной продукции, 64 из которых (22,4%) показали неудовлетворительный результат по требованиям безопасности и качества.

Так, в государственных учреждениях было отобрано 77 партий молочной продукции, забраковано 32. Из закупленных на предприятиях розничной сети 100 образцов требованиям не соответствовали 15. В крупных торговых сетях 5 из проверенных 55 проб показали неудовлетворительный результат.

«По результатам лабораторных исследований и контрольно-надзорных мероприятий оформлены протоколы об административном правонарушении, предписания о приостановлении действия семи деклараций о соответствии на пищевую продукцию», - говорится в сообщении Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK