Возрастное ограничение 18+

После второго этапа конкурса список имён для аэропорта Кольцово не изменился

13.56 Среда, 31 октября 2018
Второй этап конкурса по присвоению имён выдающихся соотечественников 47 аэропортам России, в том числе екатеринбургскому Кольцово, завершён.

Как сообщил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, к спискам добавлены ещё 11 имён, предложенных россиянами. От Екатеринбурга новых имён, набравших 500 голосов, не поступило, поэтому в конкурсе продолжают участвовать 10 предложенных ранее: Павел Бажов, Георгий Жуков, Акинфий Демидов, Василий Татищев, Петр I, Александр Попов, Петр Чайковский, Эдуард Россель, Борис Ельцин, Дмитрий Мамин-Сибиряк.

На третьем этапе конкурса (31 октября - 7 ноября) в ходе соцопросов будет сформирован список трёх имён-лидеров для каждого аэропорта, а 8–30 ноября на сайте пройдет финальное голосование. Итоги станут известны 5 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK