Возрастное ограничение 18+

В свердловском министерстве энергетики и ЖКХ призвали начать отопление всех домов

10.41 Вторник, 2 октября 2018
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов призвал управляющие организации и ТСЖ дать тепло во все дома, несмотря на то что по температурным показателям отопительный сезон еще не наступил ни в одном муниципалитете (основанием для начала отопительного сезона является среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 градусов в течение пяти дней).

«На улице с каждым днем становится все холоднее, идут дожди, стоит высокая влажность, и затягивать с пуском тепла в дома, на наш взгляд, уже недопустимо. Все сроки для «экономии денег» и «избежания перерасчетов» прошли. Управляющим организациям и ТСЖ необходимо в ближайшее же время исключить подобные аргументы и начать теплоснабжение, поскольку от этого зависит не только комфорт, но и здоровье людей», — сказал министр.

В настоящее время теплоноситель доведен до всех многоквартирных домов, однако подача тепла начинается по решению УК и ТСЖ.

По данным на вечер 1 октября, в Свердловской области отапливается 96 % жилых домов и 99 % объектов социальной сферы. В Екатеринбурге тепло пришло в 93 % многоквартирных домов. Отмечается, что самый низкий процент подключения в муниципалитетах Южного управленческого округа.

Тем не менее по решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева к 10 октября теплом должны быть обеспечены все объекты региона.

Горячие линии по вопросам отопительного сезона — ссылка.

Горячая линия Департамента госжилстройнадзора: (343) 312-07-54.

Горячая линия Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области: 358-18-10.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Елена
Добавил Елена
2 октября 2018 19:41
Да ужас какой-то,в нашем доме на половину дали отопление с 28 сентября,а в другой половине до сих пор нет!Дома сами по себе очень холодные,сейчас просто холодина!Каждый день ЖЭУ нас кормит завтраками,что вот вот подключат,но до сих пор этого не произошло!!!!Мы живём на старой Сортировке,по улице Кунарской ,а начислять будут ,как дали * ,с 28 ....
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK