Возрастное ограничение 18+

Мишарин ужесточил график подачи тепла для проштрафившихся мэров

10.03 Вторник, 11 октября 2011
Свердловский губернатор Александр Мишарин оценил уровень подготовки отопительного сезона – 2011/2012 в области. Глава региона, заслушав доклады мэров, сделал вывод об их профпригодности, сообщили «Вечерним Ведомостям» в департаменте информполитики губернатора. Со следующего года отстающим муниципалитетам придется входить в сезон на две недели раньше.

В настоящее время отопительный сезон начался во всех 94 муниципалитетах. Сейчас отопление включено в 99,8 % жилищного фонда и 100 % социальных объектах.

Однако пока из-за аварий на теплосетях без тепла остается ряд жилых домов в Первоуральске и Екатеринбурге.

– Подготовка муниципалитета к зиме является оценкой профпригодности его главы, – заявил Александр Мишарин. – Таким образом, начало отопительного сезона внесло окончательную ясность в вопрос способности мэров выполнять свои прямые должностные обязанности.

В завершение обсуждения Мишарин поставил задачу пересмотреть график подачи тепла. Так, для тех районов области, которые вошли в тепловой сезон с проблемами в этом году, в следующем году будет установлен срок вхождения не 15 сентября, как сейчас. Он переносится на две недели ранее и определен 1 сентября. Это даст возможность отстающим районам более ответственно подходить к решению первоочередной задачи, полагает глава региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK