Возрастное ограничение 18+

Градсовет при губернаторе принял решение о начале строительства храма Святой Екатерины

15.33 Среда, 12 сентября 2018
Храм Святой Екатерины у Театра драмы в Екатеринбурге начнут строить уже в этом году, чтобы успеть к 300-летию города в 2023 году, об этом стало известно в ходе заседания градостроительного совета при губернаторе Свердловской области.

Во время заседания митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл выразил недовольство затягиванием начала строительства.

«Четыре года потребовалось католической Испании, чтобы построить храм в русско-византийском стиле в Мадриде. А мы в это время обнимаем пруды, боготворим фонтан (фонтан «Каменный цветок». — Прим.) и проводим совещания», — цитирует митрополита «МК-Урал».

Напомним, что храм планировали построить в акватории Городского пруда на насыпном острове, но из-за недовольства жителей место строительства перенесли на площадку перед Театром драмы.

Ранее на сайте областного Минстроя был опубликован проект храма. Его высота вместе с крестом составит 66 метров (3 этажа).

Градсовет при губернаторе принял решение о начале строительства храма Святой Екатерины


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Николай
Добавил Николай
12 сентября 2018 17:13
Лучше бы губернатор озаботился строительством путепровода через железную дорогу в районе Логиново - Марамзино. Там ежедневно километровые автомобильные пробки уже многие годы! Понятно, Куйвашев быть может всего лишь раз посетил Каменск-Уральский, а так у него один маршрут: резиденция - аэропорт Кольцово.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK