Возрастное ограничение 18+

Прокуратура требует ужесточить наказание в отношении Владислава Рябухина

15.00 Вторник, 11 сентября 2018
Гособвинение требует для Владислава Рябухина, приговоренного к обязательным работам, ужесточения наказания. Прокуратура считает, что преступление нужно квалифицировать как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, поэтому наказание должно быть назначено в виде реального лишения свободы.

«Прокуратура в апелляционном представлении просит применить закон о более тяжком преступлении, то есть перейти на 111-ю (статью УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью), и применить реальное лишение свободы. Потерпевший просит то же самое, но еще добавить 500 тыс. рублей, потому что денег мало дали», — цитируют адвоката Сергея Колосовского «Европейско-Азиатские новости».

Напомним, что Кировский районный суд Екатеринбурга признал Рябухина виновным в причинении тяжкого вреда здоровью Саргиза Арутюняна и приговорил его к 300 часам обязательных работ. Также молодой человек должен выплатить более 300 тысяч рублей.

Ранее приговор обжаловали и прокуратура, и защита обвиняемого.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK