Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка отсудила у стоматологической клиники 266 тысяч рублей за некачественное лечение

12.57 Среда, 5 сентября 2018
В прошлом году жительница Екатеринбурга Евгения Х. обратилась в платную стоматологическую клинику (ООО «Гарант-Б») для устранения косметического дефекта передних зубов. Женщина заплатила за услуги 12 600 рублей. Для решения проблемы врач предложил использовать ортодонтическую конструкцию с фиксацией на верхнюю челюсть.

Проблемы начались через два дня. У Евгении воспалились десны, появилась боль, что привело к обострению хронического заболевания полости рта, рецессии десны трех зубов, смещению зуба в язычную сторону, дефекту речи.

Пациентка обратилась в другую клинику, где прошла курс лечения. При этом ООО «Гарант-Б» отказалось компенсировать ущерб и затраты на новое лечение, тогда екатеринбурженка обратилась в суд.

После рассмотрения дела Верх-Исетским районным и Свердловским областным судами с клиники взыскали 266 тысяч рублей, в том числе возмещение убытков, штраф, неустойку, компенсацию морального вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK