Возрастное ограничение 18+

Первый международный рейс от «Уральских авиалиний» и аэропорта «Челябинск»

17.51 Среда, 5 октября 2011
5 октября, в 10:50, из аэропорта «Челябинск» отправился первый регулярный международный рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» в Вену. Торжественный запуск полетов в аэропорту провели первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков, заместитель генерального директора авиакомпании «Уральские авиалинии» Алексей Фомин, генеральный директор аэропорта «Челябинск» Владимир Реунов, а также представители Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, туроператоры и журналисты. Пассажирам первого рейса авиакомпания «Уральские авиалинии» совместно с аэропортом «Челябинск» подготовили приятные подарки, которые вручались при регистрации. На торжественном брифинге первые лица области, авиакомпании и аэропорта перерезали символическую красную ленту, дав тем самым старт полетам «Уральских авиалиний» из столицы Южного Урала. По итогам презентации состоялся фуршет с викториной на тему Австрии и Вены.

Всего в осеннем расписании аэропорта «Челябинск» «Уральские авиалинии» открыли три международных рейса – в Вену, Дубай и Харбин. Вылеты в Вену будут осуществляться два раза в неделю – по средам и пятницам, минимальный тариф по этому направлению составит 349 евро. Рейсы в Харбин будут выполняться еженедельно по средам (минимальный тариф – 489 евро), а в Дубай – по пятницам (тариф – 589 евро). Эти города были выбраны не случайно – их можно использовать как стыковочные узлы для перелетов практически по всему миру. Так, «Уральские авиалинии», которые заключили интерлайн-соглашение с Austrian Airlines, ввели специальный тариф для полетов из Челябинска через Вену в Париж, Софию, Прагу, Мюнхен, Ганновер, Дюссельдорф, Рим, Милан, Стамбул – 249 евро за билет туда/обратно. А аэропорт Дубая – это крупнейший международный транспортный узел, через который удобно совершать полеты в Австралию, Африку и по всей Азии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK