Возрастное ограничение 18+

В свердловских школах выявлено более 170 нарушений

18.24 Вторник, 28 августа 2018
Свердловская прокуратура представила первые результаты проверки школ в рамках подготовки к учебному году.

Как сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Александр Маренич, на данный момент в регионе выявлено более 170 нарушений, возбуждено 21 дело об административных правонарушениях, в суды направлено 21 исковое заявление.

Так, Мугайская общеобразовательная школа (Алапаевский городской округ) не оборудована системой видеонаблюдения, в школах № 3, 4, 5 города Богдановича из-за недостаточного финансирования не полностью укомплектованы медицинские кабинеты, у школы № 2 Пригородного района нет водителя автобуса, в школе № 6 Пригородного района отсутствует лицо, ответственное за техническое состояние автобуса, и многие другие нарушения.

Сейчас проверки продолжаются. К ним привлечены специалисты Госпожнадзора, Роспотребнадзора, Госавтоинспекции и других государственных органов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK