Возрастное ограничение 18+

В Пышме избавятся от очередей в детсады

10.12 Среда, 5 октября 2011
Два новых детских сада на 205 мест откроются в Верхней Пышме уже в ноябре этого года. Об этом накануне губернатору Александру Мишарину сообщила глава городского округа Надежда Мамаева.

«Сегодня мы строим сразу два детских садика на 205 мест. Сейчас в завершающей стадии находится отделка помещений, оборудование и мебель закуплены. Мы планируем открыть садики, сделать такой подарок горожанам досрочно – не в декабре, как планировалось, а в ноябре. Приглашаем вас на открытие», – сказала Надежда Мамаева.

Как передает департамент информполитики губернатора Свердловской области, областная целевая программа развития сети детских садов до 2014 года предполагает решение проблемы с очередями в дошкольные учреждения несколькими способами: с помощью строительства новых детских садов, возврата ранее перепрофилированных зданий, уплотнения групп в садиках и развития сети частных детских садов. В текущем году на эти цели будет направлено свыше 1,6 миллиарда рублей.

Глава региона поинтересовался, повысилась ли в городе заработная плата, особенно у работников образовательной сферы. По словам мэра, средняя зарплата в сфере общего и дополнительного образования составляет 24–26 тысяч и вплотную приблизилась к средней по экономике. С 1 сентября, как и во всей области, на 30 процентов увеличен фонд оплаты труда педагогов. «Проследите, как распределяются надбавки, все ли почувствовали реальное увеличение доходов. Особенно те работники, доходы которых до повышения были ниже минимального размера оплаты труда», – отметил губернатор.

Речь на встрече шла о развитии рынка жилищного строительства. Городские власти планируют ввести в этом году 40 тысяч квадратных метров жилья и наблюдают прирост населения, в том числе за счет екатеринбуржцев, приобретающих квартиры в этом городе-спутнике.

Надежда Мамаева доложила, что по плану в муниципалитете пущено тепло. Существуют локальные объекты, где трубы до сих пор не нагрелись, но эти неполадки в круглосуточном режиме устраняются коммунальщиками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK