Возрастное ограничение 18+

С задолженностью на Сысертском фарфоровом заводе будет покончено в октябре

17.18 Пятница, 30 сентября 2011
В настоящее время предприятие выдает остаток заработной платы.

– Деньги поступили на счета предприятия в полном объеме, сотрудникам остается их только получить. Сейчас решаются чисто технические вопросы. Думаю, что к пятому октября завод закроет эту тему, – заявил свердловский министр промышленности и науки Александр Петров.

30 сентября на фарфоровом заводе побывала делегация членов правительства Свердловской области. Вместе с Александром Петровым завод посетили Дмитрий Ноженко, министр торговли, питания и услуг Свердловской области, и Михаил Жеребцов, министр строительства и архитектуры Свердловской области. Министры осмотрели производственные помещения и пообщались с трудовым коллективом.

По мнению Дмитрия Ноженко, предприятию для того, чтобы эффективно работать в рыночных условиях, необходимо осваивать выпуск недорогой сувенирной продукции.

– У вас прекрасная продукция в дорогом сегменте. Но нужно выпускать изделия на любой кошелек, осваивать массовые рынки, – обращаясь к коллективу предприятия, отметил Дмитрий Ноженко.

Александр Петров добавил, что, по его мнению, предприятию нужно активнее продвигать продукцию в Верхотурье.

– Мы развиваем Верхотурье как духовный центр Урала, у нас действует областная программа. В храмовую столицу едут тысячи туристов. Нужно, чтобы они смогли купить там ваши сувениры, – сказал министр.

Отметим, пока не получила решения проблема подключения газа на заводе. «СФЗ» для возобновления поставок топлива должен погасить 1 миллион рублей текущей задолженности перед ОАО «Уралсевергаз». По условиям договоренностей, достигнутых на совещании, состоявшемся в Минпромнауки 26 сентября, оставшаяся задолженность будет реструктуризирована и выплачена поэтапно.

К решению этого насущного вопроса присоединилась и Екатеринбургская епархия, как заявил отец Максим Меняйло, руководство епархии принимает все необходимые меры по поиску средств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK