Возрастное ограничение 18+

Куйвашев выделил на ремонт системы водоснабжения Полевского и Сысерти 12 млн рублей

11.47 Пятница, 27 июля 2018
Два свердловских муниципалитета, Сысертский и Полевской городские округа, получат почти по 6 миллионов рублей на ремонт коммунальной инфраструктуры. Средства, выделенные по распоряжению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева из резервного фонда правительства региона, пойдут на ремонт сетей водоснабжения и водоотведения.

Выделенные из резервного фонда деньги позволят Сысертскому городскому округу произвести ремонт водопроводных сетей в посёлке Большой Исток. Сети посёлка давно исчерпали свой эксплуатационный ресурс и работают лишь на честном слове — конструктивном запасе прочности. Дальнейшее затягивание с их ремонтом грозит увеличением числа аварийных ситуаций, частыми перебоями с водоснабжением и ростом трат на постоянные мелкие ремонты. В Полевском деньги пойдут на реконструкцию подземных инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, проходящих вдоль улицы Трояна. После того, как все подземные работы по ремонту коммуникаций будут завершены, здесь начнется благоустройство пешеходного бульвара, произойдёт это уже в 2019 году.

Выделение средств из резервного фонда правительства на модернизацию сферы ЖКХ — это регулярная практика региона. В этом году объем финансирования, направленный на эти цели муниципалитетам региона, составит около 320 миллионов рублей.

Напомним, что в 2017 году 26 муниципальных образований региона получили поддержку правительства области в вопросах модернизации сферы ЖКХ.

Куйвашев выделил на ремонт системы водоснабжения Полевского и Сысерти 12 млн рублейФото: prvvoda.ucoz.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK