Возрастное ограничение 18+

Свердловская область пустит с молотка этаж «Успенского»

13.18 Пятница, 23 сентября 2011
Свердловское МУГИСО выставило на аукцион 6-й этаж торгового центра «Успенский». Такое решение было принято по итогам последнего заседания Облдумы, на котором депутаты одобрили решение министерства о продаже доли торговых площадей, принадлежащих области.

Стоимость 10% здания московская экспертиза оценила в 263 млн рублей. По предварительным прогнозам, аукцион может выиграть учредитель ТЦ «Успенский», владелец франшизы Terranova&Calliope в Уральском регионе Леонид Базеров.

– В данный момент принимаются заявки на участие в аукционе. Мы тоже готовим заявку. В конце октября – начале ноября пройдут торги. Если удастся выкупить оставшуюся часть здания, будем выкупать землю, – рассказал журналистам Леонид Базеров.

Как ранее сообщали «Вечерние Ведомости», региональные власти планировали избавиться не только от своей доли в ТЦ «Успенский», но и в здании ТЦ «Европа». Однако «Европу» депутатам удалось отстоять.

Как рассказал депутат Евгений Артюх, 21 сентября в очередной раз был отозван законопроект правительства, так как у депутатов возникло сомнение об адекватности цены доли, которая была озвучена свердловским министром госимущества Виталием Недельским.

– Я провел собственное расследование и убедился в том, что цена, за которую МУГИСО предлагает продать долю площадей, занижена примерно в 3 раза, – отметил Артюх. Это просто аттракцион какой-то невиданной щедрости, но по отношению к потенциальному покупателю и за счет бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK