Возрастное ограничение 18+

Кирилл Баранов: «Когда я немного очухался, схватил его за руки…» (экспресс-интервью)

14.38 Четверг, 22 сентября 2011
«Вечерним Ведомостям» удалось взять небольшое экспресс-интервью у депутата Облдумы Кирилла Баранова, на которого сегодня было совершено покушение. К сожалению, долго разговаривать Кирилл Вадимович не смог, поскольку состояние его здоровья все более ухудшается. Первоначальные подозрения: сотрясение мозга или даже черепно-мозговая травма.

– Кирилл Вадимович, что же все-таки произошло?

– Извините, мне трудно говорить… Я себя очень плохо чувствую… Я не понимаю, как такое могло быть, когда какого-то непонятного человека пропустили в Заксобрание. Он пришел с моим бывшим помощником Дунаевым, я ему сказал: собирай вещи. Дунаев стал собирать вещи, а его приятель принялся меня оскорблять, угрожать. Я почувствовал, что этот человек находится в каком-то возбужденном состоянии. Мужчине предложил покинуть мой кабинет и попросил помощника депутата Баланова сходить за охраной. В это время мужчина принялся кричать: «Кого это ты выставляешь? Да я полковник морской пехоты!!!» Я как раз немного отвлекся, и в этот момент он несколько раз сильно меня ударил, когда я немного очухался, схватил его за руки. Дунаев и этот мужчина как раз собирались убежать, но уже пришла полиция.

В настоящее время нападавший задержан (депутат уже написал заявление), Кирилл Баранов на пути в больницу (первую помощь ему оказали, но полного обследования еще не было).

»Вечерние Ведомости» продолжат следить за развитием событий.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK