Возрастное ограничение 18+

В свердловском минэнергетики создадут инфоцентр ЖКХ

10.01 Пятница, 10 сентября 2010
Региональный информационный центр по мониторингу состояния всей системы жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области будет создан при региональном министерстве энергетики и ЖКХ. Об этом на прошедшей пресс-конференции рассказал глава министерства Юрий Шевелев.

Центр в минэнергетики появится уже в начале октября. В рамках новой структуры будет создана база всего коммунального хозяйства области. В нее будут внесены все текущие финансовые операции компаний и их задолженность. Центр будет отслеживать ситуацию и оперативно принимать меры по искоренению вредительских действий коммунальных предприятий.

«Там где необходимо, мы будем предупреждать руководство компаний о необходимости изменить систему работы. Если нужно организовывать судебное преследование. Кроме того, центр будет активно работать со СМИ, при чем не только рассылать релизы, но и обрабатывать ту информацию, которой обладают сами журналисты»,- поделился Юрий Шевелев

Он напомнил, что в ходе подготовки к отопительному сезону в Свердловской области были выявлены серьезные проблемы управления коммунальным хозяйством на местах. Главной проблемой стали неплатежи управляющих компаний энергетикам. Уже с октября злостных неплательщиков ожидают серьезные проблемы. И серьезные проблемы, с которыми столкнулось правительство Свердловской области в ходе подготовки к отопительному сезону не будут забыты, пригрозил Шевелев.

«При всей изношенности коммуналки, не трубы и ветхое состояние жилого фонда оказались самой больной проблемой области. Больше всего проблем было выявлено в управлении этим хозяйством. Катастрофические неплатежи и простое разворовывание средств жителей управляющими компаниями серьезно подрывают энергетическую безопасность области», – заявил министр энергетики области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK