Возрастное ограничение 18+

ХК «Автомобилист» – о ярославской катастрофе

12.31 Четверг, 8 сентября 2011
Руководство екатеринбургского хоккейного клуба автомобилист принесло соболезнования родственникам погибших хоккеистов в авиакатастрофе под Ярославлем:

«Руководство, тренерский состав, хоккеисты и болельщики Екатеринбургского ХК «Автомобилист» вместе с миллионами людей испытывают чувство глубокой скорби и выражают искренние соболезнования родным и близким погибших. Память о них навсегда сохранится в наших сердцах.

В одночасье не стало великолепной хоккейной команды, одной из сильнейших в России. Среди жертв авиакатастрофы – граждане разных стран, члены национальных и молодёжных сборных».

Напомним, что 7 сентября в районе аэропорта Туношна разбился самолёт Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда ярославского «Локомотива». Она направлялась на матч чемпионата КХЛ в Минск.

Среди погибших оказался свердловский хоккеист Александр Вьюхин. Голкипер был одним из лучших учеников в свердловской спортивной школе «Юность». Воспитанник уральской школы хоккея был включен в состав «Локомотива», члены которого вылетели в Минск на первую игру нового сезона Континентальной хоккейной лиги.

По предварительным данным, на борту рухнувшего ЯК-42 было 45 человек: 37 – пассажиров и 8 членов экипажа. Как сообщает МЧС, удалось спасти двух человек, но среди них Александра Вьюхина, к сожалению, нет.

В настоящее время в районе авикатастрофы проходят поисково-спасательные работы, работает 30 водолазов МЧС России. По последним данным, из воды извлечены тела 26 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK