Возрастное ограничение 18+

На Урале дорожные рабочие укладывают асфальт в мороз

13.15 Вторник, 27 февраля 2018
Жители Камышлова накануне стали свидетелями того, как рабочие заделывают на одном из городских перекрестков — улиц Гоголя и Советской — сразу несколько ям, несмотря на морозную температуру и обрушившиеся на регион снегопады. По их словам, работы проводит компания «Стройконсалтинг», которая выиграла подряд на содержание и ремонт автомобильных дорог местного значения.

Судя по предоставленным фото, рабочим достаточно одной лопаты и виброплиты для укладки асфальта. Между тем, чтобы выполнить ремонт дороги зимой, необходимо подготовить территорию: убрать снег, лёд и обработать место специальными реагентами. Весьма сомнительно, что рабочие сделали все как следует.

По некоторым данным, на такой шаг компания вынуждена была пойти вследствие малоснежной зимы — осадков выпало крайне мало, а по условиям контракта снег должен убираться в соответствующих объемах. Вероятно, чтобы «отбработать» контракт и получить все причитающиеся средства, рабочие решили провести ямочный ремонт при низких температурах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK