Возрастное ограничение 18+

Три массовых ДТП произошло 21 февраля в Свердловской области

10.29 Воскресенье, 22 февраля 2026
Фото: УГИБДД по Свердловской области
В минувшую субботу, 21 февраля, в Свердловской области произошло три массовых ДТП. Об этом Вечерним ведомостям сообщили в региональном УГИБДД.

Об одном из происшествий мы писали накануне: на 258-м километре трассы «Пермь – Екатеринбург», в Нижнесергинском районе, столкнулись шесть грузовых автомобилей и один легковой.

Второе массовое ДТП произошло тоже на Пермском тракте, но уже на 268-м километре, где наоборот столкнулись шесть легковых автомобилей и один грузовой.

Третью аварию зафиксировали на 41-м километре трассы «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов», в Невьянском районе, столкнулись девять машин.

«Предварительно установлено, что во всех случаях водители не выбрали безопасную скорость, соответствующую дорожным и метеорологическим условиям, а также не выдержали безопасную дистанцию до движущихся впереди транспортных средств при ограниченной видимости»,

– сообщили в УГИБДД.


К счастью, все происшествия обошлись без пострадавших.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK