Возрастное ограничение 18+

Мама скончавшегося ученика 181-й екатеринбургской школы рассказала о болезни сына

12.15 Среда, 11 февраля 2026
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Мама юноши, который учился в девятом классе екатеринбургской школы № 181, рассказала о болезни сына и поделилась своей версией причин его смерти.

По словам женщины, у её сына был врождённый порок сердца. Она рассказала E1.ru, что подростку был установлен протез митрального клапана, уточнив, что это не кардиостимулятор.

«Он с рождения на инвалидности. У него, скорее всего, сбился ритм сердца или сломался этот протез, который стоял в сердце. Но точно нельзя сказать. Смерть была моментальная»,

– сказала мама.


Она также добавила, что её сын был освобождён от физкультуры. С её слов, в день смерти и до этого на самочувствие он не жаловался.

Напомним, после смерти школьника Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK