Возрастное ограничение 18+

Суд обязал дроппера вернуть 340 тысяч пенсионерке из Екатеринбурга

15.01 Вторник, 17 февраля 2026
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге прокуратура Железнодорожного района добилась решения суда в пользу пожилой женщины, которая лишилась сбережений из-за телефонных аферистов. Как сообщили в областном надзорном ведомстве, 24 марта 2024 года пенсионерка перевела злоумышленникам 340 тысяч рублей на чужой банковский счёт. По факту обмана полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, женщину признали потерпевшей.

Прокуратура выяснила, что деньги оказались на счёте так называемого дроппера из Владикавказа – человека, на которого оформлена карта. Чтобы вернуть средства, прокурор подал иск к владельцу счёта уже в гражданском порядке.

Суд во Владикавказе требования поддержал и постановил взыскать с получателя всю сумму – 340 тысяч рублей. В прокуратуре уточнили, что теперь будут следить за тем, чтобы деньги реально вернули пенсионерке.



Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Александр Федоров © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK