Возрастное ограничение 18+

УГМК дебютирует в автогонках на «олдскульных» машинах

13.39 Четверг, 11 июня 2015
Созданная в этом году команда УГМК «Моторспорт» 11 июня впервые примет участие в Moscow Classic Grand Prix – международном открытом любительском лично-командном чемпионате по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях. Первый этап чемпионата пройдет на выполненной по стандартам «Формулы-1» трассе Moscow Raceway в Подмосковье. На старт соревнований выйдет незабвенная советская «классика»: «волги», «жигули» и «москвичи», а также «олдскульные» автомобили иностранного производства – всего около ста участников.

– Создание команды УГМК – это возможность не просто привлечь повышенное внимание к такому азартному, зрелищному и технологичному виду спорта, как автогонки, но и поближе познакомиться с историей отечественного автомобилестроения, тем более учитывая ту огромную работу, которая ведется в этом направлении в музее военной техники УГМК, – рассказывает капитан «Моторспорта» Илья Кашин.

Неслучайно «болид», на котором будет выступать Илья, – ВАЗ-21011 1978 года выпуска – после того, как завершатся все три этапа московского чемпионата, осенью этого года можно будет увидеть в автомобильной коллекции выставочного центра музея. Там он будет дожидаться очередных гонок.

На Moscow Classic Grand Prix – 2015 Илья Кашин готовится принять участие в двух заездах категории «спорт» по классу «жигули» – кольцевой групповой гонке с общего старта по 15 кругов общей протяженностью 34 км. По его словам, специально под этот чемпионат машину готовили в течение нескольких месяцев. А до этого на счету пилотируемого Кашиным автомобиля уже есть два четвертых места в заездах в эстонском Пярну в рамках кубка «Янтарное кольцо».

Впервые гонки Moscow Classic Grand Prix прошли в 2013 году – в финале тогда соревновались 28 экипажей. В гонках 2014 года приняли участие уже более 60 автомобилей, 10 из которых были подготовлены к заездам «спорт». Ожидается, что в 2015 году на старт первого этапа в «спорте» выйдут более 70 автомобилей, большинство из которых советского производства. Ещё два этапа состоятся 23 июля и 26 сентября.

Начало заездов в категории «спорт» – в 12:00 мск. Все подробности – на http://moscowclassicgp.ru/pages/main.php.

Об этом – на странице УГМК в ФБ https://www.facebook.com/ummc.media.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK