Возрастное ограничение 18+

«Патриот» Евгений Артюх замечен на встрече с американской делегацией «Ротари-клуба»

17.59 Вторник, 9 июня 2015
Депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх, который концентрируется в последнее время на патриотических акциях, был замечен на встрече с американской делегацией Ротари-клуба, которая посещала Екатеринбург. Сообщение об этом на своей страничке в «Фейсбуке» опубликовал депутат Екатеринбургской гордумы Дмитрий Головин.

«Это странное чувство, когда сидишь на встрече с американской делегацией Ротари-клуба в одном зале с депутатом Артюхом. Который и патриот, и ОНФ, и Антимайдан в одном флаконе. Неисповедимы пути твоя...» – пишет Дмитрий Головин.

Отметим, что международная неправительственная ассоциация «Ротари Интернешнл», которая и организует Ротари-клубы, была основана в 1905 году в Чикаго.

Некоторые эксперты называют Ротари-клуб «площадкой для вербовки в масонские ложи». Как отмечает «Википедия», традиционно на эти обвинения в принадлежности к масонству ротарианское движение отвечает аргументами, что ротарианские клубы не являются масонскими организациями, поскольку в отличие от последних являются: а) организациями с открытым членством для любого человека (масонские ложи являются в этом вопросе полностью закрытыми организациями), б) открытыми для членства женщин и в) свободными для посещения собраний любым заинтересованным лицом (собрания масонов являются закрытыми для нечленов лож).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK