Возрастное ограничение 18+

В Асбесте «обворовали» местных полицейских

11.36 Пятница, 22 декабря 2017
В Асбесте, с территории рембазы местного ОМВД, охраняемой бойцами Росгвардии, похитили имущество. Как стало известно veved.ru, неизвестные тайно сняли и похитили два аккумулятора с лесовоза «Урал-375» 1988 года выпуска. Лесовоз был арестован в рамках уголовного дела, возбужденного по факту незаконной рубки леса (об этой истории мы подробно рассказывали ранее).

В настоящее время по факту кражи аккумуляторов возбуждено уголовное дело № 11701650006000864. Потерпевшим по делу признан предприниматель Юрий Быков, которому, согласно материалам, был причинен ущерб на сумму 11 620 рублей. Сам Юрий Быков оценивает ущерб как минимум в 24 тысячи рублей. По его словам, аккумуляторы были приобретены всего год назад, стоимость каждого составила 12 тысяч рублей.

В Асбесте «обворовали» местных полицейских


Кроме «экспертной» оценки, его крайне удивляет также тот факт, что «тайно похитить» два аккумулятора с лесовоза невозможно, так как вес каждого составляет около 40 килограммов и не установленный на данный момент воришка явно делал это не в одиночку.

Странным выглядит и другой момент: каким образом с территории полиции пропадает имущество? Не прослеживается ли в этой истории халатность со стороны должностных лиц?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK