Возрастное ограничение 18+

Боевики всех движений в секторе Газа объявили о перемирии с Израилем

12.27 Пятница, 26 августа 2011
Боевики всех движений, действующих в секторе Газа, через неделю после взаимных нападок с Израилем вновь прекращают огонь по еврейскому государству. Об этом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на AP, заявила палестинская группировка «Исламский джихад». По данным представителей группировки, Египет стал посредником при достижении договоренности между движениями, которое должно вступить в силу в 13:00 пятницы по местному времени (15:00 мск).
Движение ХАМАС подтвердило, что атаки на Израиль решено прекратить. «Руководство ХАМАСа призывает все фракции палестинского сопротивления дать Израилю последний шанс остановить агрессию», - говорится в официальном заявлении группировки. Кроме того, ее представители считают, что прекращение огня позволит «выбрать подходящий момент для того, чтобы преподать врагу урок». Ранее израильский министр разведки Дан Меридор заявил, что Израиль готов соблюдать режим прекращения огня, если ситуация на границе с сектором Газа будет спокойной.
Палестино-израильский конфликт обострился 18 августа, когда недалеко от израильского города Эйлат на границе с Египтом был совершен тройной теракт. Израильские ВВС ответили на него серией ударов по сектору Газа, напоминает «Лента.ру».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK