Возрастное ограничение 18+

«Собака лает, а караван идет»: арбитражный суд удовлетворил иск Е1 против руководителя проекта «Накануне.RU»

15.30 Вторник, 12 декабря 2017
Вчера иск ООО «Е1.ру» (портал Е1 входит в «Сеть городских порталов», который находится в сфере контроля холдинга Hearst Shkulev Media) к руководителю проекта «Накануне.RU» Татьяне Николаевой был полностью удовлетворен Арбитражным судом Свердловской области.

В иске информационный портал требовал признать не соответствующими действительности и порочащими репутацию заявления редактора портала «Накануне.ру» Татьяны Николаевой, сделанные 7 апреля 2017 года на заседании совета по информационным технологиям в уральском полпредстве о наличии у портала «Е1.ру» иностранного контроля и, как говорят в Е1, сделанное якобы в отношении портала заявление об отсутствии свидетельства о регистрации СМИ.

Татьяна Николаева комментирует произошедшее следующим образом: «В ходе суда истцом все время делались попытки подменить суть того, что я сказала о контроле собственников, неким приписываемым мне высказыванием о вмешательстве в редакционную политику. Это пусть останется на совести истца. А решение — на совести судьи. Истец в лице весьма грамотного и, как показалось, хорошо знакомого с арбитражной практикой свердловского суда юриста Евгения Шурова и не оспаривал, что 20 % портала (по цепочке собственников) находятся в иностранных руках!
Если честно, в попытке отгадать, зачем весь этот фантасмагорический суд нужен был Е1, вижу только два ответа: либо это такой очень странный пиар малопригодными средствами, либо, что более реалистично, попытка создать проблемы на ровном месте, дабы я и юристы наши были заняты не ежедневными делами по нашей основной информационной деятельности, а бегали по судам. Хочешь помешать конкуренту — создай ему проблему. Но собака лает, а караван идет».

Фото: fedpress.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK