Возрастное ограничение 18+

Энергетики банкротят градообразующее предприятие в Верхней Туре

12.20 Понедельник, 4 декабря 2017
Градообразующее предприятие Верхнетуринский машиностроительный завод может быть признан банкротом. Соответствующее заявление подало ОАО «Энергосбыт Плюс», которое входит в структуру, принадлежащую российскому олигарху. Энергетики намерены добиться взыскания задолженности в размере 11 миллионов 385 тысяч рублей.

Отметим, что ВТМЗ является собственностью Федерального агентства по управлению госимуществом. В этом году заводу исполнилось 280 лет. С начала своей деятельности он специализировался на выпуске пушечных ядер, штыкового железа, а также якорей и оснастки для флота.

В период Великой Отечественной войны завод был полностью задействован для выпуска спецпродукции (152-мм снаряды, 85-мм осколочные и бронебойные снаряды, корпуса к реактивным снарядам, осколочные гранаты). С 1994 года в связи с конверсией завод приступил к освоению производства новой продукции — высоковольтных вакуумных выключателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK