Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы предложил переименовать Свердловскую область для привлечения к выборам президента России

21.44 Пятница, 24 ноября 2017
Депутат Госдумы высказал предложение о переименовании региона в целях верного способа «поднять явку 18 марта» (в день выборов президента России).

Идея переименования региона принадлежит Андрею Альшевских, ее он высказал на своей странице в «Фейсбуке». По логике депутата, Свердловской области следует приглядеться к опыту Коми, где инициативная группа предложила провести референдум по вопросу переноса столицы из Сыктывкара в Ухту в один день с президентскими выборами, что должно повысить явку.

«Любимая Свердловская область традиционно относится к территориям, где посещаемость избирательных участков «хромает». Гипотетически порассуждаем, какой вопрос могли бы вынести у нас на обсуждение. Ведь лотереями в этот раз баловаться на местах не позволят. Правильно! Переименование региона», — написал парламентарий на своей странице в социальной сети.

Отметим, идея о переименовании Свердловской области возникает уже не первый раз.

Фото: newsforward.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Живу на улице Ленина
Добавил Живу на улице Ленина
25 ноября 2017 22:50
Надо запретить все переименования минимум лет на 15. Пусть областные власти проведут такой закон.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK