Возрастное ограничение 18+

В Полевском прошла церемония прощания с погибшими сотрудниками полиции

20.59 Пятница, 24 ноября 2017
В Полевском прошла траурная церемония прощания с сотрудниками полиции из ГИБДД города Полевского, трагически погибшими 21 ноября 2017 года, — старшими сержантами Александром Пузиковым и Артемом Ваккером. Сотрудники полиции погибли при исполнении служебных обязанностей в ходе преследования нетрезвого лихача, создававшего реальную опасность для участников дорожного движения.

«Таких парней очень много, которые, не считаясь с самым дорогим — жизнью, — выполняют свой служебный долг. К сожалению, находятся такие люди, которые начинают давать оценку случившемуся, когда следствие еще не завершено. Наши коллеги просто выполнили свой долг и выполнили его до конца, как положено», — отметил в своих словам соболезнования начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин.

Как сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, церемония прощания со старшими сержантами длилась около часа. В момент погребения тишину нарушили троекратные залпы из автоматов Калашникова и сирены служебных машин ГИБДД.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK