Возрастное ограничение 18+

Полицейские не стали возбуждать уголовное дело в отношении автохама, избившего пенсионера в Екатеринбурге

18.58 Пятница, 24 ноября 2017
Отдел полиции № 1 УМВД России по Екатеринбургу не стал возбуждать уголовное дело по факту инцидента, который произошел 11 октября этого года на перекрестке улиц Первомайской — Восточной. Когда пенсионер переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, водитель едва не наехал на него, из-за чего мужчина ударил кулаком по капоту машины. Водитель выскочил из автомобиля и напал на пожилого мужчину, разбил ему голову до крови и порвал куртку.

Как следует из ответа ГУ МВД России по Свердловской области депутату Государственной думы РФ Андрею Альшевских, установить потерпевшего и опросить его не представилось возможным, заявлений и сообщений от него поступало, его обращений в травмпункты уральской столицы не зарегистрировано.

По результатам проверки сотрудниками полиции ОП № 1 принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков события преступления. Вместе с тем в действиях нападавшего правоохранители усмотрели признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои», в связи с чем поиск виновного лица продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK