Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор заявил о новом этапе борьбы с нелегальными мигрантами

10.49 Пятница, 24 ноября 2017
По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, миграционная ситуация в регионе характеризуется как достаточно стабильная. Несмотря на это, по его мнению, нелегальные мигранты могут стать питательной средой для роста террористических и экстремистских угроз, а также развития наркобизнеса.

«Учитывая все это, мы должны выработать дополнительные меры, направленные на повышение эффективности противодействия незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности», — заявил Евгений Куйвашев на заседании Совета общественной безопасности, на котором обсуждались вопросы реализации государственной миграционной политики.

Евгений Куйвашев также отметил, что Свердловская область — один из крупнейших «потребителей» иностранной рабочей силы.

«Мы уделяем большое внимание социализации детей из семей мигрантов и социально-культурной адаптации мигрантов на территории Среднего Урала», — добавил глава региона.

Начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области Ольга Петрова сообщила, что органами полиции совместно с региональным управлением ФСБ России и областной прокуратурой проводятся совместные оперативно-профилактические мероприятия с целью пресечения незаконной миграции. По ее словам, на сегодняшний день на территории области находится около 116 тысяч иностранных граждан, при этом более половины из них имеют право на работу.

«С начала года было проведено около двух тысяч мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. Принимаются все необходимые меры по усилению режима пограничного контроля, а также реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий по выявлению фактов незаконного пребывания иностранных граждан», — сообщила Ольга Петрова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK