Возрастное ограничение 18+

Президент Чешской Республики прибыл с рабочим визитом в Екатеринбург

09.23 Пятница, 24 ноября 2017
Губернатор Евгений Куйвашев вчера вечером встретил в аэропорту Кольцово президента Чешской Республики Милоша Земана.

Милош Земан прибыл в Свердловскую область с рабочим визитом. Вместе с главой Чехии в Екатеринбург прибыла его супруга Ивана Земанова.

До прибытия в Свердловскую область президент Чешской Республики 21 и 22 ноября провел встречи с президентом России Владимиром Путиным и председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, встречи проходили в Сочи и Москве.

«Планируется, что президент Чешской Республики и губернатор Свердловской области 24 ноября примут участие в Российско-чешском деловом форуме с участием ведущих российских и чешских компаний. На мероприятии будут предметно обсуждаться вопросы межрегионального сотрудничества, которому руководством нашей страны традиционно уделяется особое внимание. В присутствии Милоша Земана и Евгения Куйвашева на полях форума будут подписаны документы о двустороннем экономическом и гуманитарном сотрудничестве», — сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«В рамках официального визита президента Чешской Республики планируется посещение Уральского завода гражданской авиации, перспективной площадки второй очереди особой экономической зоны «Титановая долина». Ожидается, что во время визита Милоша Земана в Свердловскую область ему будет присвоено звание почетного доктора Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», — уточнили в департаменте.

Сегодня, 24 ноября, в Екатеринбурге пройдет Российско-чешский бизнес-форум. Ожидается, что для участия в нем на Средний Урал приедут представители более 70 производственных, торговых, консалтинговых и юридических компаний, а также предпринимательских объединений Чехии.

Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK