Возрастное ограничение 18+

Событийный туризм: Свердловская область заняла третье место национального рейтинга

15.41 Понедельник, 25 сентября 2017
Свердловская область заняла третье место в рейтинге событийного туризма среди регионов России, первое и второе места взяли Московская и Владимирская области.

В этом году на Среднем Урале прошло 111 событийных туристических мероприятий. Лидером стала «Уральская ночь музыки», которую посетили 120 тысяч человек.

«Мы расширили число туристических событий, в том числе за счет спортивных. Национальный рейтинг оценивает как активность региона по продвижению событийных мероприятий, которая является в том числе показателем работы туристско-информационных центров, так и число участников туристических мероприятий», — пояснила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Отметим также, что 19 туристических мероприятий нашего региона вошли в финал регионального этапа конкурса Russian Event Awards Приволжья и Урала — 2017. Имена победителей станут известны 30 сентября.


Фото: mstrok.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK