Возрастное ограничение 18+

Ряд антитеррористических мероприятий провели в ЦПКиО им. Маяковского

21.56 Среда, 20 сентября 2017
В екатеринбургском ЦПКиО приняли меры в рамках реализации концепции антитеррористической защищенности: в парке установили камеры видеонаблюдения и несколько дополнительных постов охраны. Итоги проведения этих мероприятий обсудили сегодня на заседании комиссии по безопасности гордумы Екатеринбурга.

Представитель ЦПКиО сообщил, что в данный момент в парке работают восемь постов охраны, используется 38 камер видеонаблюдения в местах массового скопления людей и еще девять на очереди. Не обошлось без нововведений: установлен шлагбаум со стороны улицы Ткачей и средства принудительной остановки автомобилей со стороны переулка Базового. А к ЧМ-2018 в парке планируется расширить фан-сектор для футбольных болельщиков.

Отметим, что прошлогодние затраты из городского бюджета на проведение антитеррористических мероприятий составили 5,2 млн рублей.

Фото: mk.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK