Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области готовятся проекты повышения качества медицинских услуг

13.20 Среда, 16 августа 2017
В Свердловской области будут реализованы новые федеральные проекты в сфере здравоохранения, о повышении качества медицинских услуг говорили на заседании проектного комитета.

Для обеспечения здравоохранения квалифицированными специалистами предполагается создать специальный аккредитационный центр, в рамках программы «Формирование здорового образа жизни» планируется повысить число занимающихся спортом свердловчан, также комитет рассмотрел вопрос распространения проекта «Бережливая поликлиника» на территорию всего региона.

Кроме того, на заседании обсуждались меры по улучшению медицинских услуг в моногородах.

«Уже к концу 2017 года для моногородов должно быть приобретено 19 автомобилей скорой медицинской помощи, выполнен ремонт зоны регистрации и ожидания в четырех поликлиниках», — сказал первый вице-губернатор Алексей Орлов.

После обсуждения с экспертным сообществом новые проекты поступят на утверждение главе региона Евгению Куйвашеву.


Фото: mitsubishi34.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK