Возрастное ограничение 18+

Пострадавшая при взрыве девочка останется со зрением

13.41 Среда, 3 августа 2011
По мнению врачей-офтальмологов, пострадавшая при взрыве в детском саду Комсомольска-на-Амуре девочка не потеряет зрение, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя администрации города.

«Консилиум врачей накануне принял решение лечить девочку в глазном отделении городской больницы номер 4, где есть необходимые средства и хорошие специалисты. Комсомольские врачи планируют провести лечение и выписать ребенка уже через две недели», – сказал представитель администрации.

Он уточнил, что во вторник состояние ребенка оценивалось как средней тяжести, в среду как удовлетворительное.

Между тем в краевом министерстве здравоохранения отметили, что ребенка все же привезут в Хабаровск для получения консультации в межотраслевом научно-техническом комплексе (МНТК) «Микрохирургия глаза» имени академика Федорова.

«Не исключено, что девочку доставят в Хабаровск к вечеру среды», – сказали в ведомстве.

Там также отметили, что, по мнению врачей девочка родилась «в рубашке», так как последствия при таких видах травм бывают значительно хуже.

Напомним, взрыв самодельного взрывного устройства произошел около 07:30 местного времени (0:30 по Москве) в детском саду номер 80 в Комсомольске-на-Амуре, пишет newsru.com.

Дети гуляли вместе с воспитательницей. Пятилетняя Ульяна Зезик, увидев лежащую на земле коробку, обвязанную подарочной лентой, пнула ее ногой (по другим данным, взяла ее в руки). Раздался взрыв, одежда на девочке загорелась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK